The Friends of Vintage Roses - Our rose for today is Asta Von Parpart a Large Flowered Climber/Rambler introduced by Geschwind in 1909. This Multiflora hybrid has long been classed with the
Carlo Levi : Rose - Pastelli su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti Casa d'Aste
Enrichetta Chiostri : Rose ((1860-1942)) - Asta Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
EUGENIO MICCINI : Rose rosse 1976 - rose sintetiche e lettere metalliche applicate su tavola - Asta 60° Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste
Rose di Alex Katz in mostra presso Sotheby's come parte delle aste d'arte "The New York Sales" tenutesi a New York, NY il 6 maggio 2022. (Foto di Stephen Smith/Sipa USA Foto
DIPINTO ROSE DI UMBERTO CARABELLA - Asta ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino
Felice Ludovisi : LE MIE ROSE, LE SUE ROSE - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
Tito Chelazzi : Rose (1890) - Olio su tavola - Asta Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II - Casa d'aste Farsettiarte
Grande Mazzo Di Rose Rosse E Aste Effetto Sfumato In Background - Fotografie stock e altre immagini di Bouquet - iStock
Giovanni Guerzoni : Donna con rose (XIX secolo) - Olio su tela - Asta Antiquariato - Casa d'aste La Rosa